Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ТЕХНИКУМ"

     
Решаем вместе Решаем вместе
Главная » 2023 » Апрель » 10 » Всероссийский чемпионат движения по профессиональному мастерству.
13:39
Всероссийский чемпионат движения по профессиональному мастерству.

В Алтайском крае стартовал региональный этап мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

 

В период с 10 по 14 апреля в региональном этапе Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, который пройдёт в Алтайском крае, примут участие 220 студентов и 100 школьников по 49 компетенциям. Чемпионат планируется проводить на соревновательных площадках 21 образовательной организации региона.

Федеральным оператором Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству выступает Институт развития профессионального образования, который разрабатывает нормативное и методическое обеспечение Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Региональные чемпионаты завершатся 30 апреля. Их победители в июне и июле этого года примут участие в отборочном этапе, где будут определены финалисты.

С 11 по 15 сентября в городе Великий Новгород пройдет финал Чемпионата высоких технологий, в котором выявят сильнейших по восьми новым и перспективным компетенциям. Финал по наиболее массовым и востребованным компетенциям состоится в рамках Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

Наши студенты медики примут участие в Региональном этапе по компетенции «Медицинский и социальный уход» среди пяти ОУ медицинского профиля Алтайского края на базе (АСЦ) Аккредитационно-симуляционного центра КГБПОУ «Барнаульский базовый медицинский колледж».

 Уже с 8 апреля началась работа на конкурсных площадках, где эксперты знакомят участников с рабочими зонами, нормами и правилами техники безопасности и охраны труда и здоровья. Также в рамках чемпионата проводятся тренировочные дни с проведением собраний экспертов: обсуждение конкурсного задания, распределение ролей между экспертами. В целом идет пред обучение экспертов и конкурсантов.

Благовещенский медицинский техникум представляет студентка 3 курса специальности 34.02.01 Бербушенко Кристина, а в состав экспертной комиссии входит Эйхман Галина Анатольевна – преподаватель профессиональных модулей специальности Сестринское дело.

 Пожелаем всем участникам удачи! А нашей участнице, Бербушенко Кристине, победы!

Просмотров: 184 | Добавил: maksimalpeev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar