Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ТЕХНИКУМ"

     
Решаем вместе Решаем вместе
Главная » 2022 » Апрель » 1 » Всероссийская акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.
10:08
Всероссийская акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Всероссийская акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.


31 марта 2022 года волонтеры-медики Благовещенского медицинского техникума: координатор санитарно-профилактического просвещения Санина Оксана и студентка первого курса специальности Сестринское дело Айгумусова Айжанар - в качестве содокладчика, провели в Благовещенском строительном техникуме интерактивную лекцию «Профилактика туберкулёза».
Мероприятие было направлено на повышение интереса к темам здоровья, здорового образа жизни и профилактике туберкулеза. Особое внимание студенты уделили информации о необходимости ежегодного прохождения рентгенологического исследования легких, борьбе с вредными привычками и пропаганде здорового образа жизни.
Туберкулез – тяжелое инфекционное заболевание, опасное как для взрослых, так и для детей и подростков. Возбудителем туберкулёза являются микобактерии туберкулёза. Их отличительным свойством является высокая устойчивость к факторам внешней среды. Они длительно сохраняют жизнеспособность в мокроте, на поверхностях различных предметов, а также в продуктах, особенно молочных.
Материал лекции закрепили, просмотрев короткие информационные видео по теме. Проверили усвоение материала через вопросы викторины. Ребята из строительного техникума активно отвечали на вопросы.
Участникам акции волонтеры-медики подарили белые ромашки — символ чистого и здорового дыхания. Эти ромашки были изготовлены студентами Благовещенского медицинского техникума и переданы как пожелание крепкого здоровья каждому из присутствующих на нашем мероприятии.

Просмотров: 233 | Добавил: maksimalpeev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar