Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ТЕХНИКУМ"

     
Решаем вместе Решаем вместе
Главная » 2022 » Июнь » 10 » Учебное мероприятие по эвакуации сотрудников и обучающихся КГБПОУ «Благовещенский медицинский техникум» в случае пожара
14:32
Учебное мероприятие по эвакуации сотрудников и обучающихся КГБПОУ «Благовещенский медицинский техникум» в случае пожара

Учебное мероприятие по эвакуации сотрудников и обучающихся КГБПОУ «Благовещенский медицинский техникум» в случае пожара.

29 апреля 2022 года в целях исполнения Приказа № 28 «О проведении тренировки по эвакуации и тушению условного пожара» от 21 марта 2022 г в техникуме проведена учебная тренировка по эвакуации сотрудников и обучающихся в случае пожара.

На первом этапе учебной тренировки проведен инструктаж с сотрудниками по поведению во время учебной эвакуации и построению эвакуированных обучающихся в соответствии со схемой построения учебных групп.

Источник пожара находился у главного входа/выхода учебного корпуса № 1. Все участники тренировочных учений эвакуировались в запасные выходы корпуса. Построение эвакуированных проходило на стадионе техникума в соответствии со схемой построения учебных групп.

Контроль процесса эвакуации с этажей проводили ответственные лица по охране труда, пожарной безопасности, ГО и ЧС и антитеррористической безопасности в техникуме и дежурный администратор.

При проведении учебной эвакуации задействовано более 200 человек, из них 176 обучающихся.      

Продолжительность эвакуации составила 3 минуты 35 секунд, что обуславливает успешную эвакуацию до наступления опасных факторов пожара.

Участниками учебной эвакуации выполнены все требования пожарной безопасности под контролем специалиста ОПС ООО «Охрана-Сервис» Зеленского Ю.А.

Просмотров: 329 | Добавил: maksimalpeev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar