Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ТЕХНИКУМ"

     
Решаем вместе Решаем вместе
Главная » 2020 » Май » 5 » Знаменосцы Победы
10:37
Знаменосцы Победы

В преддверии Дня Победы стартовал проект Бессмертный полк России «Знаменосцы Победы», который знакомит с малоизвестными героями Великой отечественной войны. Каждый, кто сражался с оружием в руках, кто обеспечивал боеприпасами, одеждой, связью, продовольствием, воспитывал детей, тоже могут быть названы знаменосцами Великой Победы, ради которой весь многонациональный народ нашей страны не жалел своей жизни.

Студенты нашего техникума приняли участие в проекте, сняв минутные видеоролики, которые были размещены в социальные сети с хэштегом  #язнаменоносецпобеды.

Авторы видеороликов рассказали, кто в их семье был Знаменосцем Победы, и что они, лично, делают в своей жизни сейчас, чтобы и сегодня побеждать. По результатам конкурса лучшими работами были признаны видеоролики Чигаевой Златы, Останко Кирилла, Лазаревой Дианы и Шоленберг Эльвиры.

Злата рассказала про своего прадеда - Скориченко Петра Трофимовича. Были представлены архивные документы и фото, перечислены награды за участие в Великой Отечественной войне. Злата выразила слова благодарности за подвиг прадеда, «…за мир и за нашу настоящую жизнь».  

Останко Кирилл в своем видеоролике рассказал про подвиги своих прадедов - Чичик Митрофана Ивановича и Останко Василия Афанасьевича. Кирилл говорит, что «…в свои годы он еще не совершил великих подвигов, но стремится к этому: хорошо учится, укрепляет свое здоровье занятиями спортом и этим подает пример своим сверстникам». 

Лазарева Диана и Шоленберг Эльвира в своих коротких видеороликах осветили подвиги своих родных, которые не сдавались, не опускали руки и противостояли трудностям в те далекие, страшные годы.

Мы все можем быть знаменосцами Победы, ежедневным трудом, упорством, смелостью помогать нашей стране становиться лучше и сильнее.

Задумайся, а что сделал ты? Можешь ли ты считать себя Знаменосцем Победы?

Просмотров: 345 | Добавил: maksimalpeev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar