Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ТЕХНИКУМ"

     
Решаем вместе Решаем вместе
Главная » 2022 » Апрель » 1 » «СИЛЬНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ»
14:06
«СИЛЬНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ»

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 16 декабря 2021 г. № 2492 Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее - Агентство) совместно с Фондом «Росконгресс» организует форум «Сильные идеи для нового времени» (далее - Форум), целью которого является выбор и реализация 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года. Сбор идей начался с 22 февраля 2022 г. и продлится до 22 апреля 2022 г. Очные мероприятия Форума с презентацией идей регионов планируются в июле 2022 г.

Тематические направления форума: https://ideas.roscongress.org/

  1. Блок «Национальная социальная инициатива»
  2. Блок «Национальная технологическая инициатива»
  3. Блок «Национальная кадровая инициатива»
  4. Блок «Национальная экологическая инициатива»
  5. Блок «Предпринимательство»
  6. Блок «Развитие регионов»
  7. Блок «Открытый разговор»

Первый форум «Сильные идеи для нового времени», организованный Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгреес, прошел в ноябре 2020 года. Из 15 тыс. идей, поступивших на крауд-платформу форума ideas.roscongfess.org. Экспертами отобраны 1000 идей для дальнейшей проработки, 828 отмечены регионами, 592 успешно завершили акселерационную программу форума, 100 лидеров идей были приглашены для участия в ПМЭФ и БЭФ, более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ.

Идеи отбирались по семи тематическим направлениям: современная экономика, городское развитие, технологическая стратегия, новые компетенции, социальное развитие, молодежная повестка и развитие бизнеса.

Форум объединил более 228 тыс. лидеров и экспертов, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения идей и проектов из 84 регионов России.

Лучшие девять идей представили на форуме президенту Владимиру Путину.

Один из проектов «Сертификат здоровья молодой семьи» (соавтор инициативы - кандидат медицинских наук, научный сотрудник отдела андрологии и репродукции человека НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н. А. Лопаткина Степан Красняк).

Проект предусматривает предоставление медицинских услуг для молодоженов и обеспечение их бесплатной высококвалифицированной консультативно-диагностической помощью. Он направлен на увеличение рождаемости благодаря раннему выявлению репродуктивных нарушений и реализации репродуктивного потенциала населения. Проект уже тиражируется в девяти российских регионах.

Форум сильных идей.

Просмотров: 301 | Добавил: maksimalpeev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar