Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ТЕХНИКУМ"

     
Решаем вместе Решаем вместе
Главная » 2020 » Октябрь » 29 » Октябрь – месяц добрых дел
10:44
Октябрь – месяц добрых дел

Октябрь – месяц добрых дел

Октябрь – не просто осенний месяц, это месяц добрых дел, особого внимания к пожилым людям. В этом году отряд волонтёров, численностью в 36 человек, следуя доброй традиции, приняли участие в добровольческих мероприятиях по оказанию адресной помощи людям в рамках месячника пожилого человека. Жители поселка с удовольствием принимают помощь студентов нашего техникума, которые с чувством милосердия и уважения к старшим помогают им в уборке квартир, благоустройстве приусадебных участков, огородов, выполняют работу, непосильную пожилым людям. Оказавшись на дистанционном обучении, студенты 1 курса продолжали оказывать помощь бабушкам и дедушкам своих населенных пунктов. Так, в с. Курск Кулундинского района, была оказана помощь пенсионерам Савченко Александру Васильевичу и Марии Семёновне   в уборке приусадебного участка, обрезании сухих веток, вывозе мусора. 

Наградой студентам за добрые дела стали теплые слова благодарности тех, кому они оказали помощь в период самоизоляции: «Большое спасибо ребятам, за то, что помогли нам с уборкой огорода! Очень хочется нам с дедом выращивать свои помидорки и огурцы, сажаем, поливаем, возимся потихоньку. Но сейчас мы просто боимся выходить на улицу. Дети и внуки далеко, помочь некому. Убраться на огороде не успели, спасибо, что волонтёры пришли на помощь. Дай бог здоровья вам и вашим семьям!» 

Приказом директора техникума волонтёрам объявлена благодарность. Организаторами добрых дел в месячник пожилого человека были классные руководители Гамаюнова О.В., Димакова Г.Л., Попова Л.А., Шаповалова С.В. Они обращаются ко всем людям с призывом: СПЕШИЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!

Просмотров: 368 | Добавил: kate1gamayunova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar