Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ТЕХНИКУМ"

     
Решаем вместе Решаем вместе
Главная » 2020 » Март » 18 » Я бы в медики пошел!
23:12
Я бы в медики пошел!

Я бы в медики пошел!

18 марта в рамках Всероссийской акции по профориентации школьников в медицинские профессии «Твой выбор» в нашем техникуме состоялся открытый классный час «Я бы в медики пошел!».  В мероприятии приняли участие студенты первого курса специальности «Сестринское дело» и учащиеся 9-ых классов Степноозерской общеобразовательной школы.

Перед гостями выступила выпускница нашего техникума, проработавшая много лет в практическом здравоохранении, преподаватель учебных дисциплин специальности «Сестринское дело» Димакова Галина Леонидовна. В своем выступлении она отметила: «Одним из обязательных требований ко всем, кто желает стать медицинской сестрой или медицинским братом, является способность сочувствовать и желание помогать людям, иначе ежедневное выполнение входящих в компетенцию медсестры обязанностей станет обузой и не принесёт никакой радости».

                                                         

На протяжении всего классного часа школьники вовлекались в различные ситуации, требующие от них оказания пострадавшим первой помощи при кровотечении, травме головы, а также измерения артериального давления. Встреча завершилась экскурсией по учебным кабинетам корпуса №2.

Мероприятие закончилось, а школьники еще долго не расходились, задавали вопросы преподавателям сестринского дела, интересовались спецификой обучения, особенностями профессии медицинской сестры, благодарили организатора этой интересной и содержательной встречи Галину Анатольевну Эйхман.

Просмотров: 508 | Добавил: maksimalpeev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar